新店到中和公車 648-大臺北公車,796-大臺北公車,918-大臺北公車,930-大臺北公車,大臺北公車793,大臺北公車982,綠1-大臺北公車,綠8台北小城-中和-新店客運,請問如何搭大眾運輸(公車)從新店到中和員山路~”~@暑期工
進站中. 015-FY④. 莊敬中學. 約4分. 復興路口. 約5分. 慈濟醫院. 約6分. 民權工業區. 約8分. 民權路口. 約9分. 大坪林. 約10分. 新店郵局. 進站中. 031-U6③.進站中.頂城.進站中.大坪頂.進站中.溪頭.進站中.碧潭橋頭.約5分.檳榔路.約5分.捷運新店區公所站(北新).KKA-3103.七張(北新路).約3分.捷運七張站.
新店郵局.末班車已駛離.大坪林.末班車已駛離.捷運大坪林站.末班車已駛離.順安街.末班車已駛離.江陵二村.末班車已駛離.復興路口.末班車已駛離.莊敬中學.
青潭(新烏)·青潭(北宜路)·青潭一·新店國小·文山國中·碧潭·捷運新店站(北新路)·碧潭橋頭.
進站中.民權工業區.進站中.民權路口.約4分.大坪林.約6分.新店郵局.約7分.捷運七張站.約9分.北新國小.約10分.寶橋中興路口.約12分.寶橋中興路口一.
榮華中平路口·行政院新莊聯合辦公大樓(中央路)·捷運新莊副都心站(中央路)·中港大排願景館·勞工活動中心·工商展覽中心·世翔·政錩汽車.
進站中.碧潭橋頭.約7分.檳榔路.約7分.捷運新店區公所站(北新).約9分.七張(北新路).230-FZ②.捷運七張站.進站中.新店郵局.約3分.寶強路口.
綠8路於108年05月24日已全線汰換為低地板公車營駛.
問題:請問如何搭大眾運輸(公車)從新店到中和員山路~?”~最近剛換了一份比較好的工作但是因為長期習慣開車....所以公車完全不會搭~"~新進員工.